A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/Photogallery/novosty/17.04.2015

РАЗМЕР ТЕКСТА

Мы помним, чтим, гордимся…

В доме-интернате проживают 17 тружеников тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной Войны и узников концлагерей. В ходе подготовки к 70-летнему юбилею со дня Победы реализуются мероприятия из Плана подготовки учреждения к данному событию. С февраля в доме-интернате с ветеранами работают волонтеры из числа студентов МГСТ, сопровождая последних на мероприятиях,  собирая материал для книги воспоминаний, прошло несколько телевизионных передач об интересных людях-ветеранах, 12.03.2015г. состоялось торжественное вручение юбилейных медалей заместителем главы Междуреченского городского округа.

В доме-интернате работает выставка «Мы помним, чтим, гордимся» с фотографиями тружеников тыла, вдов, ретрофотографиями.

В интернате продолжает работать клуб любителей песни, в котором готовятся песни военных лет для участия в мероприятиях с детьми и подростками, в том числе в конкурсе песни военных лет в центре «Семья». 16.03.2015г. волонтерами МГСТ состоялась замена надписей на комнатах проживающих ветеранов войны на юбилейные.

24.03.2015г. состоялся концерт, посвященный Дню Победы, подготовленный воспитанниками дома-интерната г.Мысков, на котором присутствовали 24 проживающих, ветеранам войны были гостями вручены сладости.

23.03.2015г. в газете «Знамя шахтера» опубликована статья «Награды Героям войны» о вручении юбилейных наград ветеранам войны и рассказом о труженице тыла А.Н. Хрусловой.

 26.03.2015г. в газете «Контакт» опубликована статья «Железнодорожник Великой Отечественной войны» о Н.Е. Кускове, проживающем в доме-интернате.

С 30.03.2015 по 05.04.2015г. в учреждении состоялись выезды проживающих, в том числе тружеников тыла, в детские сады №9, №58  на театрализованные представления «Когда началась война», концерт детей, проживающих в доме-интернате для умственно отсталых детей г.Мысков.

Труженик тыла Бакаева З.Ф. приняла участие в празднике «Мы помним!» в городском военно-патриотическом музее с участием телевидения.

С 06.04.15г. по  12.04.2015г. в учреждении с участием тружеников тыла, вдов ветеранов войны состоялись мастер – классы по росписи пасхальных яиц, выставка пасхальная, причастие отцом Максимом и участие в городской выставке «Пусть огонёк свечи пасхальной все души к Богу повернёт».

08.04.2015г. состоялась встреча волонтёров МГСТ с ветеранами войны в рамках подготовки Альбома памяти (8 человек).

13.04.2015г. Общественный совет дома-интерната по инициативе проживающего Спиридонова Н.И. провел акцию в рамках Недели Доброты  и собранные средства решено потратить на приобретение подарков детям-сиротам, чьи дни рождения празднуются в апреле. 

{gallery}novosty/17.04.2015{/gallery}