A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/Photogallery/novosty/22.04.2015

РАЗМЕР ТЕКСТА

Доброта идет по кругу!

20 апреля в ГБУ КО «Междуреченский дом – интернат для престарелых и инвалидов» прошло удивительное для проживающих мероприятие. За многие года пожилые люди привыкали, что к ним периодически приходят взрослые, дети, чаще с концертами, иногда для уборки территории…

Всем понятно, что 2015 год – год особенный: 70 – летие со Дня Великой Победы и 60 – летие города Междуреченска. Еженедельно в гостях у проживающих  коллективы художественной самодеятельности, волонтеры, которые собирают материалы для книги о ветеранах войны, дети, рассматривающие фотографии на фотовыставке и выслушивающие истории военных лет от персонажей выставки, представители официальных органов.

Особое впечатление  на пожилых людей произвели, спектакли ребятишек в детских садах…Слезы у ветеранов трудно было остановить…

В машине, возвращаясь, в дом – интернат, обсуждали  эмоции…Притихли…И вдруг в тишине прозвучало: «А давайте и мы сделаем что – то приятное для детей  - сирот, проживающих в Детском доме».

Наступил день получения пенсии и в зале появился ящик с надписью «Неделя Добра» и активисты – общественники, из числа проживающих, призывали собрать средства на помощь детям. Откликнулись самые понимающие. Собрано было около трех тысяч рублей.

20 апреля в рамках «Недели Добра», объявленной А.Г.Тулеевым, в дом – интернат пришли работники ООО «Технорост», которые вместе с работниками дома интерната, волонтерами Междуреченского горностроительного техникума вычистили прилегающую территорию дома – интерната.

А те, кто не смог взять в руки лопату или грабли, собрались в актовом зале, чтобы поздравить именинников из Детского дома №5.Оказывается, в детском доме есть традиция «День рождение вдвоем»», когда руководители предприятий, жители города приходят к ребенку на день рождения с подарком.

Все так и получилось…

Двое мальчишек, у которых 20 и 21апреля были дни рождения пришли в Дом – интернат, где пожилые люди вручили им подарки: прекрасные фирменные парфюмерные наборы, да еще и денежек в придачу (на карманные расходы)!

А потом – концерт детей Социально – реабилитационного центра, и в завершении общая фотография. Вот и «День рождения вдвоем»! – Все счастливы. Добро приходит и уходит к другим! Здорово! 

Л.В.Плащинская

{gallery}novosty/22.04.2015{/gallery}