A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/Photogallery/novosty/28.04.2015

РАЗМЕР ТЕКСТА

Общение согрело душу…

25.04.2015г., в субботний день  мы, проживающие дома – интерната г. Междуреченска впервые приняли участие в конкурсе «Песни военных лет». Мы – это труженики тыла  и наши подруги по вокальной группе (всего 8 человек) – попали на настоящий праздник – воспоминание о войне: кругом дети от 6 до 15 лет, педагоги «Центра Семья» в военной форме, платьицах 40 – х годов, молодые родители детей, пожилые люди разных предприятий города с «Георгиевскими ленточками» на груди.

Получилось такое теплое человеческое кольцо, когда ребятишки прижимаются к нам, ветеранам, рассматривают награды, рядом, их мамы и папы улыбаются и нам, и своим детям.

Улыбки, смех, слезы перемешались с песнями «Землянка», «Катюша», «Синий платочек», «Дороги», стихами, «сценками» военных лет…

 

В этом круговороте мы не затерялись – нашу песню приветствовали бурными аплодисментами, несмотря на то, что мы кое - что подзабыли, растерялись, ведь старшим в нашей группе  Степаниде Павловне Теняковой  и мне по 90 лет!  

Нас обнимали ребятишки, а мы - их, нас угощали фронтовой кашей, и все мы дружным живым кругом пели, пели… и взрослые, и детские песни.

Ощущение радостное  - наша смена нас не подведет!

Будущее будет мирным!                  

Записано со слов

труженика тыла  З.Ф.Бакаевой

 

{gallery}novosty/28.04.2015{/gallery}