A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/Photogallery/novosty/09.06.2015

РАЗМЕР ТЕКСТА

Открытие компьютерного класса

9 июня 2015г. в ГБУ КО «Междуреченский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось открытие компьютерного класса.

Первыми желающими обучиться компьютерной грамоте стали 18 проживающих, до этого момента никто из них не работал на компьютере, не общался с использованием современных компьютерных возможностей.
«Первый урок» был посвящен «знакомству с компьютером», его уникальным возможностям, проживающие попробовали создать документ, напечатать первое слово  и сохранить его.
Педагогом по обучению компьютерной грамоте стал доброволец  -сотрудник Центральной городской библиотеки и член Междуреченского отделения «Союз женщин Кузбасса». 
Сложно передать эмоции проживающих – это и радость, и восхищение, и удовлетворение от собственной победы над страхом перед компьютером.
«Ученикам» предстоит кропотливая работа, теперь они будут заниматься индивидуально 2 раза в неделю.
У всех проживающих очень схожа цель «почему они пошли учиться работе на компьютере» – это информация по всем интересующим вопросам  возможность общения с родственниками, друзьями и близкими людьми, с которыми нет возможности встретиться.
Открытие компьютерного класса стало возможным благодаря поддержке администрации Междуреченского городского округа в лице А.С. Кислицина, которая выделила 230 тысяч рублей.

 

{gallery}novosty/09.06.2015{/gallery}