A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Что нам возраст! Блеск веселых глаз делает нас молодыми!

Канун Дня уважения старшего поколения стал еще одним удивительным днем для проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов г.Междуреченска.
В 10-30 все собрались в спортивном зале, где состоялась уже вторая спартакиада. Соревнования, проходили по дартсу, армрестлингу, шахматам, шашкам и командные – по боулингу.

IMG 5152

IMG 5204

Самыми результативными участниками оказались Галина Жданова и Николай Спиридонов, которым вручены были картины, предоставленные ГТРК «Квант», а самой «взрослой» участнице С.П.Теняковой было вручено панно. Команды же получили по вкусному пирогу, а болельщики – уже в столовой – калачи.

IMG 5283
Через час дом-интернат престарелых заполнился мальчишками и девчонками из Междуреченского горностроительного техникума, которые «сдавали» оборудованные грядки пожилым.IMG 5305
Накануне они несколько дней копали землю под тюльпаны и первоцветы (по 100 штук крокусов и тюльпанов посажено!), убирали пожелтевшие цветы, заполняли землей построенные грядки (перевезли несколько тонн земли!), облагораживали огород.
Пожилые люди встретили их как старых друзей, ведь и в канун 70-летия Великой Победы и 60-летия города Междуреченска они также здесь были частыми гостями.
После того, как «Главные огородники» из числа проживающих Шарова Л.В., Анточ З.А., разрезали ленточку, Шерин Ю.Г., тоже любитель земли и природы, посадил чеснок.

IMG 5311
Задел на следующий год сделан... Выступающие, и директор Л.В.Степанова, и организатор МГСТ М.В. Соснина, и проживающие, выразили надежду, что это начинание позволит скрасить и сделать более здоровой жизнь пожилых людей.