A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Жизнь, как один день…

Сегодня, 24 ноября проживающие и сотрудники Междуреченского дома-интерната для престарелых и инвалидов торжественно отметили 90-летний юбилей Зайцевой Александры Александровны. Поздравить и вручить денежную помощь от Президента России, Губернатора Кемеровской области, Главы Междуреченского городского округа пришли заместитель главы по социальным вопросам И.В. Вантеева и заместитель начальника управления социальной защиты населения О.Ю. Хабибуллина. Также с юбилеем Александру Александровну поздравили сотрудники дома-интерната и проживающие.

zayceva ubiley
Александра Александровна - труженик тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда всю свою жизнь она отдала людям, работала для фронта, потом много лет – на мысковском гормолзаводе и всегда – победитель соцсоревнований, ударник коммунистического труда, помощник товарищам, заботливая дочь и сестра, мать и бабушка.
В доме-интернате Александру Александровну знают как заботливую сестричку: купит продукты, заварит травяной чай, пожалеет. С годами и у самой здоровье подкачало, недавно перенесла две операции, и думаете лежит? Нет! Делает каждое утро зарядку, используя элементы тибетской медицины, несколько раз в день проходит по коридору, несмотря на слабость, наряжается и использует крема «чтобы кожа выглядела молодой». Всем бы такого желания жить!
Сегодня Александру Александровну окружают добрые, заботливые люди.
В этот знаменательный день здоровья, молодости души, жизненных сил, чтоб дожить до 100-летнего юбилея получила наша любимая именниница.