A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Третья спартакиада пожилых людей и инвалидов

2 декабря 2015 года в третий раз в ГБУ КО «Междуреченский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла спартакиада для пожилых людей и инвалидов, на этот раз посвященная Всемирному дню инвалидов.


Участниками спартакиады стали две команды: 10 человек, проживающие в доме-интернате и 10 человек – члены Междуреченского отделения Всероссийского общества инвалидов, а также «болельщики».
Директор дома-интерната открыла спартакиаду словами благодарности к людям, имеющим ограничения в здоровье, за их активную жизненную позицию, оптимизм и веру, пожелала отличного настроения и, конечно, побед.

IMG 2952

Программа спартакиады была составлена с учетом возрастных и физических особенностей участников: чтобы «спортсмены» смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, но в то же время не переутомились и при этом получили заряд бодрости. Команды соревновались в шашках, шахматах, по армрестлингу, участвовали в эстафетах.

IMG 2930
Победители спартакиады получили грамоты и памятные призы, а участники – дипломы. Спортивный праздник закончился детским концертом детей, проживающих в Социально-реабилитационном центре, выступление которых еще более подняло настроение участников спартакиады и позволило отдохнуть душой.

IMG 2937
Проведение спартакиад, спортивных праздников, соревнований стало еще одной доброй традицией, важным элементом продления активного долголетия, создающим возможности для поддержания здоровья и полного вовлечения пожилых людей и инвалидов в жизнь общества, пропагандой здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

IMG 2942