A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Скандинавская ходьба

 

В день Всероссийской лыжни и в канун Дня защитника Отечества в доме- интернате состоялся День здоровья, посвященный скандинавской ходьбе.

IMG 3701
Готовились к этому мероприятию давно. Сначала проживающие, владеющие компьютером подготовили текст для стенда с информацией о важности такой ходьбы ,значении ее для здоровья и правилах организации скандинавской ходьбы. Долгое время изучали опыт работы Совета ветеранов города по организации оздоровления с помощью палочек среди пожилых междуреченцев… и загорелись сами мечтой дополнительно к лечебной физкультуре, занятиям в секциях овладеть скандинавской ходьбой.

IMG 3708
В День здоровья под руководством инструктора ЛФК восемь «первопроходцев» отработав теоретические навыки на практике, и, несмотря на морозец, получили огромный заряд бодрости, отличное настроение и уверенность в том, что данный вид спорта очень подходит проживающим дома-интерната.

IMG 3713
Сегодня появились последователи – желающие попробовать ходить со скандинавскими палочками. Надеемся, что мечта всех желающих сбудется, сегодня думаем, как приобрести палочки для постоянного пользования.

IMG 37161