A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Перед Святой Пасхой дни наполнены очищением и миром…


В доме – интернате проживают далеко не молодые люди и для них Пасха – это не только Божественный праздник, но и период воспоминаний о детстве, о близких, о домашнем очаге и его тепле…

Работники дома – интерната стараются сохранить у пожилых людей эти воспоминания и наполнить предпасхальные дни добрыми событиями, добрыми людьми… Так, вместе со специалистами Центра «Семья» они изготавили из соленого теста декоративные яйца и другие фрагменты будущей «картины», посвященной Пасхе, своими силами напечатали слова молитв о добре, притч – о силе доброго слова и бескорыстной любви и вывесили на стенд для обозрения и распространения…
Несколько дней с помощью волонтеров Церкви Святого Николая Чудотворца готовились к исповедованию. Рано утром 15 апреля 2016 г. отец Максим – протоиерей Никольской Церкви исповедовал и причастил около тридцати женщин и мужчин.

IMG 3556
В это же утро в Зале эффективной саморегуляции собрались вместе и те, кто может сам ходить на молебен, и те, кто передвигаются с «ходунками», на коляске, чтобы поучаствовать в Соборовании, которое в доме – интернате прошло впервые.

IMG 6805Все, то кто принял таинство Соборования, унесли с собой освященное масло, которое, как верит каждый, поможет сохранить здоровье!

IMG 6819