A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

День уважения пожилых людей прошел с большим уважением…


1 октября – особый праздник. Не каждый, кому положено праздновать, может повеселиться от души в силу своего здоровья, нахлынувших чувств о своей ненужности и бесполезности обществу…
В доме – интернате для престарелых и инвалидов города Междуреченска уже в начале сентября работники постарались создать атмосферу любви, внимания, почитания послуживших Родине людей.

Так оформлены две выставки: одна – с работами детей, посещающих студию «Волшебная кисть» Центра детского творчества на тему семьи и традиций, уважения старшего поколения, другая – с портретами проживающих, отражающими их эмоции, которые не дают им стареть и впадать в депрессию, и выражениями мудрых людей о значении любви к ближнему, труда, движения для красивого старения.
15 сентября проживающие вместе с ребятишками детского сада №35 «Лесная сказка» посадили на его территории деревья и кустарники. Посадка деревьев была продолжена песнями, пирогами и веселым общением. Огромная радость от доброго дела была как у детей, так и у старшего поколения.
А сколько гостей побывало в эти дни в доме – интернате с концертами, подарками, угощениями! Это и подарки детей школы №25 и детского сада № 34, и праздничные представления и конкурсы детей Центра «Семья», школы №24, ансамбля «Задоринка» Центра детского творчества, и взрослых коллективов ДК шахты им.Ленина, ДК «Железнодорожник». Представители Главпочтамта принесли в подарок огромное количество полезных журналов, сканвордов и открыток.

IMG 0455
Проживающие побывали в цирке, посетили ярмарку.
Необычный подарок сделали сотрудники Междуреченского ГАИ, которые показали короткометражные фильмы как уберечь себя от мошенников, провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения и подарили фликеры, чтобы пожилые люди могли увереннее переходить дорогу, а автомобилитсы видеть их на проезжей части. IMG 0528
Также 11 активистов из числа проживающих побывали на особо торжественном мероприятии – на приеме Главы Междуреченского городского округа, где одной проживающей вручена путевка в санаторий «Солнечный».
На этом мероприятия конечно же не заканчиваются. «Спортсмены» дома – интерната готовятся защищать свое право на получения от городского женсовета в рамках конкурса на здоровый образ жизни Тулеевские (скандинавские) палочки, готовятся к мастер – классам…

IMG 8795
О старости некогда думать!