A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

«Внуки по скайпу» - это здорово!

 

Накануне и в ходе празднования Дня защитника Отечества и Дня 8 Марта в Междуреченском доме – интернате поддерживалась праздничная атмосфера, желание порадовать друг друга вниманием и подарками! А что может быть лучше подарков, изготовленных своими руками?
Уже второй год с помощью учащихся и педагогов – волонтеров коррекционной школы №11 пожилые люди собираются в Зале эффективного саморазвития и готовят женщины - мужчинам, а мужчины – женщинам подарки.

В этот раз женщинами были изготовлены «эмблемы» с Российским флагом, звездой и приветствием, в свою очередь, мужчинами - «восьмерки», украшенные цветами.

IMG 3187
На торжественных собраниях проживающие получили открытки Губернатора области А.Г. Тулеева, приняли поздравления от административных работников учреждения и конечно же подарки друг от друга, которые они изготовили накануне праздничных дат.
Также не забывают о старшем поколении и дети.
5 марта великолепными конкурсами, концертом и подарками поздравили и мужчин, и женщин воспитанники Детского дома №5 «Единство».

7 марта прошла незабываемая встреча с малышами детского сада №58 по скайпу. Столько удивительного: ни пожилые люди, ни дети до конца не понимали, как это происходит, но приветствовали друга друга аплодисментами.

IMG 3477
Добрые воспоминания теплых слов и пожеланий весеннего настроения, доброты окружающих внимания и любви надолго останутся в сердцах пожилых людей!