A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

День спонтанного проявления доброты оправдал ожидания!

 

17 февраля 2017 года для проживающих Междуреченского дома-интерната - удивительный день, наполненный Добротой, улыбками детей и подарками и слезами радости.
Уже с утра рукодельницы смогли насладиться перебиранием клубков добротной шерсти, рассматриванием книг, радостью от красок для изготовления творческих работ и многого другого, подаренного одной из жительниц города в связи со Всемирным Днем спонтанного проявления доброты.

В 10.30 в Зале эффективной саморегуляции собрались те, кто передвигается с помощью ходунков, костылей и колясок, им предстояло участие в удивительной встрече!
Давние друзья – ребятишки из детского сада №58 (4 – 6 лет) подарили пожилым людям дома-интерната частичку своего тепла и заботы. Впервые они выступили с песнями и танцами перед пожилыми людьми по скайпу.

IMG 2865

 

Пожилые люди, в свою очередь, поблагодарили их теплыми аплодисментами и улыбками. Приветствия друг к другу не кончались: бабушки кричали «Спасибо, внучки!», плакали от умиления, а ребятишки, еще до конца не понимая, как они видят «живых» бабушек, махали и махали ручками, приветствуя новых знакомых. (Это событие – начало нового увлекательного дела, которое организовали совместно Междуреченский дом-интернат и детский сад №58 «Аленушка» в рамках общероссийской благотворительной акции «Внуки по переписке».)
В этот же день в качестве Доброй помощи дети с педагогом социально-реабилитационного центра помогли провести проводы русской зимы. Они устроили настоящие гулянья с народными песнями, танцами под гармонь и шуточные соревнования.

IMG 2934
Кульминационный момент праздничного дня состоял в том, что как на настоящих проводах зимы пожилых людей ждали блины, сжигание чучела и катания на лошадях.

IMG 3103
Сами бабушки и дедушки не остались в долгу в день спонтанного проявления доброты – подарили связанные своими руками носочки и детям–артистам из Социально-реабилитационного центра, и наезднице из «Ранчо – Диония».

IMG 3070