A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Светлое Воскресение Христово!

 

В ГБУ КО «Междуреченский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось праздничное мероприятие, посвященное самому великому православному празднику Воскресение Христово!

Протоиерей Максим прочитал праздничную молитву и освятил куличи, пасхальные яйца и подарки.IMG 4025

Более 50 проживающих дома-интерната приняли участие в праздничной молитве и получили заряд бодрости на пасхальном мероприятии. После молитвы протоиерей Максим направился в комнаты немобильных граждан, где благословил их и поздравил со Светлой Пасхой.

IMG 4064
Дети из детского дома №5 «Единство» поздравили проживающих дома-интерната веселыми тематическими конкурсами, песнями и стихами.

IMG 4072
Также по инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева воспитанники МКУ «Центр Семья» подготовили каждому проживающему учреждения в подарок красочную корзинку с шоколадными пасхальными яйцами.
Междуреченские предприниматели, ИП Сидорова и ИП Олексеенко, поздравили бабушек и дедушек с великим христианским праздником и вручили каждому проживающему по пасхальному куличу.
В Светлое Христово Воскресение принято не только принимать подарки, но и дарить их, так и жители дома-интерната не остались в стороне от добрых дел. Миткалинная Любовь Григорьевна связала шерстяные носки и передала их в пункт приема, выдачи и обмена вещей первой необходимости, созданный по инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в феврале 2016 года, который функционирует на базе МКУ «Центр Семья». Теплые вещи будут переданы нуждающимся семьям и инвалидам. Губернатор области поблагодарил жительницу дома-интерната Л.В. Миткалинную памятным подарком и коробкой конфет.

IMG 4045
Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке, наполнив сердца пожилых людей благодатью и любовью.