A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

День Победы сделали запоминающимся…


В ГБУ КО «Междуреченский дом – интернат для престарелых и инвалидов» к дню победы в начале готовится заблаговременно.
Конечно, все началось с субботников. Всю прошлую неделю на территории дома – интерната работали волонтеры – студенты КузГТУ и МГСТ, работники учреждения и, самое главное, пожилые люди, проживающие здесь…

IMG 4351

Убирали старую траву, белили деревья,мыли скамейки, рыхлили землю на клумбах, вскопали грядки и, даже, посадили лучок…

IMG 4245
29 апреля вдовы участников войны побывали в Центре «Семья» на массовом интересном празднике – фестивале песни «Салют Победы», где прочитали стихотворение кемеровского поэта А. Х. Колтуна «Подростки в сороковые», прослушали военные песни в исполнении пожилых людей городского Совета ветеранов, Совета ветеранов Томусинской автобазы, детей, посещающих Центр, посмотрели инсценировки военных боев, поучаствовали в «шествии» Бессмертного полка, поели вкусной «солдатской каши». Радостно было не только от встречи с интересными людьми, но и от комфортной доставки на мероприятие и обратно «Зеленоглазым такси».

IMG 4855
3 мая состоялась удивительная встреча – «телемост» по скайпу с детьми детского сада №58 «Говорят дети – говорят умудренные опытом взрослые», в ходе которой произошел интересный обмен мнениями по темам «война», «мир», «любовь», «дружба», перемежающийся художественными номерами, подготовленными ребятишками. Закончилась встреча прозвучавшей одновременно в доме – интернате, и в детском саду песней «Катюша».

IMG 4525
В учреждении открылись выставки рисунков детей детского сада №58 «У войны не детское лицо», а также друзей – одноклассников сына специалиста по социальной работе Балашевой А. А. «Мы помним…».
Кроме этого проживающие дома – интерната побывали накануне праздника на концертах взрослой вокальной группы «Золотая осень» ДМШ №24 и детского ансамбля «Задоринка» ЦДТ комитета образования, детей, посещающих Центр «Семья», в зоопарке и на ярмарке. Маломобильных проживающих дети порадовали песнями прямо в комнатах…

IMG 4541
Все эти мероприятия добавили жизненной энергии, подняли настроение!