A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

И снова спартакиада… Увлекательное путешествие за здоровьем…


16 июня 2017 года в ГБУ КО « Междуреченский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялась уже третья спартакиада, посвященная Дню России.

50 человек вместе с волонтерами из центра «Семья» и работниками, сопровождающими «колясочников», с утра оживленно готовились: одни – примеривали форму и скандинавские палочки, другие – готовили трещетки и флажки, чтобы болеть за любимые команды.

IMG 5649
В 11 часов после Гимна России и приветствия директора дома – интерната Степановой Л.В. и председателя попечительского совета дома – интерната, директора территориального фонда ОМС «Междуреченский филиал», председателя Общественного совета по формированию независимой оценки качества работы муниципальных учреждений социального обслуживания населения Междуреченского городского округа, члена правления междуреченского отделения общественной организации «Союз женщин Кузбасса» Забалуевой И.В. по команде спортинструктора первые 12 «спортсменов» двинулись по маршруту со скандинавскими палочками.

IMG 5668

Затем команды и в личном зачете пожилые люди и инвалиды соревновались в эстафете, по футболу, баскетболу, дартцу…

 IMG 5766

За победу сражались основательно, превозмогая боль, вставая на миг с коляски, бросая мяч на слух (из – за плохого зрения!). Несмотря на то, что занявшие призовые места получили грамоты и «дорогие» (очень нужные контейнеры для переноски и хранения пищи) подарки, победителями стали все! И не только чаепитие, организованное в столовой, стало поощрением, главное – каждый унес с этого праздника задор, радость и заряд энергии на долгое время!

IMG 7008