A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Нескучная осень


Несмотря на дождливые пасмурные дни, жизнь в доме - интернате не замирала.
Пожилые люди приступили к освоению новой удивительной технологии – декупажа. С помощью ребятишек школы №11, используя красивые салфетки, новые краски и другие материалы, изготовили красивые тарелочки, которые будут украшать комнаты.

IMG 8012
В начале ноября «делегаты» дома – интерната побывали в центре «Семья», где приняли участие в празднике, посвященном Дню единства народов России, на котором вместе с украинцами, евреями, казахами, татарами и другими национальностями представили русский народ кулебяками и пирогами, стихами о Родине.

IMG 8324

Вместе с детьми пели песни, водили хоровод, пили чай.
В один из вечеров проживающие дома – интерната смогли посмотреть и обсудить новый фильм Бондарчука «Время первых» о выходе в космос нашего земляка Алексея Леонова. Фильм смотрели с гордостью за наш народ и со слезами на глазах, переживая за героев космонавтов.
А на днях состоялась встреча с удивительным человеком – самодеятельным мастером декоративно-прикладного искусства Свистуновым Владимиром Емельяновичем, представившим свои работы нашему любопытному вниманию.

IMG 8357

В память о встрече, автор оставил в подарок проживающим свою работу «Богородица», освященную в Лунгатском остроге Крапивинского района.

IMG 8428