A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Мы - одна дружная семья.


Первые дни весны всегда насыщенны заботой – как отметить два важных праздника, таких как День Защитника Отечества и Международный День 8 Марта, чтобы и мужчины и женщины почувствовали особое внимание.

Так и в Междуреченском доме – интернате «активная женская часть населения» долго придумывала, как и чем удивить мужскую половину. Идея оказалась удачной.

IMG 1291

В канун праздника тайно 8 женщин, принарядившись в одноразовые перчатки, шапочки и белые халаты и фартучки, выкладывали на листы «двойки» и «тройки» из теста, чтобы выпечь в духовке цифру 23, которую в румяном виде с вкуснейшим запахом вручили на ужине мужчинам.
Но и мужчины «не остались в долгу» - тоже нарядившись в поварскую одежду, впервые в жизни взяли в руки тесто, чтобы испечь «восьмерочки». Удовольствие получили и от процесса приготовления булочек, и от самого вручения. Пожилые женщины со слезами на глазах принимали чудесные стихи, теплые слова поздравления и горячие булочки в виде восьмерки… одни – в столовой, другие, маломобильные, - у себя в комнатах.

IMG 1460
Несмотря на чудесные поздравления взрослых и детских коллективов(детский сад №58, школа – интернат №5, СДС «Энерго», творческая студия под руководством Т.Момойкиной), булочки и теплые слова проживающих бок о бок рядом останутся в душе на долгие дни.

IMG 1192

Эти праздники показали, что мы – одна дружная семья!