A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Стимул есть! Остается безвозмездно и с душой помогать людям…


     В канун праздника Яблочный Спас (Преображение Господне) в Междуреченском доме – интернате состоялось торжественное мероприятие - вручение значков «Волонтёр Междуреченского дома - интерната».

До этого дня было разработано и обсуждено Положение о значке, которое предусматривает длительность выполнения безвозмездных работ, их качество, а также поведение проживающих дома – интерната. На совместном заседании группы работников дома – интерната и активистов из числа проживающих шли бурные дебаты, кому вручить значок.

IMG 6275
«Счастливцами» стали первые тринадцать человек, среди которых Шарова Лариса Владимировна, которая руководит всеми работами на огороде и сама много делает по выращиванию овощей, цветов и помощи людям, проживающим в доме – интернате; Терёхина Галина Ивановна, много лет заботящаяся о чистоте и уюте в актовом зале дома – интерната; Абаскалава Зоя Григорьевна, ухаживающая за тяжело больной женщиной; Лёвкина Валентина Сергеевна, помогающая слабо видящим пожилым людям в работе во время творческих занятий и другие.

IMG 6303
Кандидатуры ещё немалого числа проживающих (им не хватило баллов для получения значка) будут «обсуждены» в канун Дня Уважения старшего поколения.
Стимул есть - красивые значки! Осталось только с душой относиться к порученной или выбранной безвозмездной работе по поддержке учреждения, пожилых людей, проживающих в нём.