A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Мечты сбываются

 

У каждого человека, независимо от возраста или пола, есть мечта, вот и у проживающих в доме-интернате пожилых людей и инвалидов была такая мечта. Когда несколько дедушек озвучили свои мечты выяснилось, что их мечты простые и незамысловатые – выехать на рыбалку.


В прошлом году у проживающих дома-интерната уже был опыт поездки на рыбалку, но учитывая, что большинство из дедушек в силу ограниченных возможностей здоровья не могли справиться с элементарными действиями, такими как наладить рыболовные снасти, насадить наживку на крючок, стало понятно, без посторонней помощи нашим дедушкам не справиться.

IMG 9559
В этом году дедушки неоднократно озвучивали свое пожелание о поездке на рыбалку. Как часто бывает, все самое, казалось бы сложное, становится реальностью. Их мечта исполнилась благодаря проекту «Мечтай со мной» Регионального общественного движения содействия гражданским инициативам Республики Татарстан «Наше дело» и помощи волонтеров Междуреченского горностроительного колледжа.

IMG 9569
30.05.2019г. была организована совместная поездка пожилых людей и волонтеров на живописное озеро, где студенты разделились, дружелюбно и позитивным настроением оказывали помощь дедушкам при налаживании снастей, насадке червей на крючок, помогали удобнее расположиться на берегу и закинуть удочку.

IMG 9562
Рыбалка удалась на славу! Ведь важен не столько результат и улов, сколько непосредственно процесс. Во время рыбалки пожилые люди и волонтеры, вели оживленные беседы и шутили, а в промежутках любовались сказочной природой. И, конечно, какой выезд на природу обойдется без сладкого чая и бутербродов!
Проживающие дома-интерната получили массу удовольствия, хорошего настроения и исполнили свою мечту!

IMG 9502