A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Пленер

 

Много лет Междуреченский дом – интернат сотрудничает с художественной студией «Волшебная кисть» (Педагог Плоскина С.М.) МБОУ ДОД ЦДТ. Детьми студии организовывались выставки творческих работ к Дню Матери, Новому Году, на темы весны, осени, родной природы. Неизгладимое впечатление произвели рисунки детей на тему войны…


В этом году решили вместе провести пленер или мастер- класс по совместному созданию творческих работ и пригласить на него тружеников тыла, вдов участников войны из числа получателей социальных услуг дома – интерната, тем более, что началась серьезная подготовка к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

IMG 4840
Некоторые сомнения были у всех. Девочки – юные художницы, тревожились, понравятся ли они бабушкам, а пожилые люди переживали, как они смогут что-то нарисовать, если не держали кисти и красок никогда в жизни… Мастер- класс превзошел все ожидания!

IMG 4872
Понимание, как общее дыхание, пришло сразу. Умелые подсказки педагога и художниц, а, иногда, и легкие дополнительные мазки, помогли создать настоящие картины осени.

IMG 4808

 

Подстать красоте и содержанию их и названия: «Нежность», «Осенняя тропа», «Говорящие облака», «Отражение», «Яркая осень».
Яркие рамки, уютное место для организации выставки творческих работ, восхищенные взгляды не только проживающих дома – интерната, но и корреспондентов местного телевидения, придали еще больше уверенности в том, что в любом возрасте можно открыть в себе талант!

IMG 4949