A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Помним прошлое во имя будущего…


«Помним прошлое во имя будущего»- так называлась презентация выставки предметов, фрагментов оружия участников Великой Отечественной войны, организованной Междуреченским Музеем Воинской славы в доме – интернате.

Сама презентация вылилась в сердечную волнующую сердца до слез, встречу подрастающего поколения и ветеранов войны.

IMG 6132
Открылась выставка видеоклипом «Памяти неизвестного солдата» и рассказом представителей музея о Дне неизвестного солдата, а затем - экскурс по выставке и рассказ о поисковой работе, проводимой в стране и участии в ней горожан.

IMG 6117
Восхищение и слезы у всех вызвали результаты поиска работников музея родственников проживающей в доме – интернате Г.Н.Ждановой. Все присутствующие вместе с ней узнали не только места захоронения воинов, но и то, как проходили бои, где они погибли!

IMG 6116
Затем эстафету приняли подростки – волонтеры Междуреченского горностроительного техникума, которые рассказали, как проводили раскопки на местах боев в составе поисковых отрядов, какие чувства тогда испытывали, как им дорога память и история нашей страны.

IMG 6119

А потом стихи о войне, песни, в том числе, с пожилыми людьми…как будто у печурки в блиндаже посидели…

IMG 6167
В заключение, некоторые пожилые люди с новой надеждой взяли анкеты для поиска своих близких, судьба которых неизвестна после войны…пока…