A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Начало нового  года

 

Новый 2020 Год начался активной интересной жизнью, как того и требует «восточная крыса».

В Рождественские дни в доме – интернате никто не скучал. Первыми пришли с подарками уже ставшие друзьями члены клуба «Полифон», в том числе Очередько И.А., А.И.Борискина, А.В.Рогачева, Л.В.Бобылева, В.И.Круглова, которые читали свои стихи, исполняли песни собственного сочинения и уже известные. Больше часа пожилые люди аплодировал, подпевали и смеялись вместе с гостями.

IMG 7760
На следующий день, 8 января, почти 30 волонтеров – ребятишек из воскресной школы при Храме Николая Чудотворца показали спектакль «Морозко» с пением колядок и тропарей Рождеству Христову, также посетили маломобильных проживающих в отделении милосердия.

IMG 7833
Затем мы встретились с «мышатами» из школы – интерната №5, поводили хороводы и поучаствовали в организованных ими конкурсах и обменялись подарками.

IMG 8172
Как в сказке побывали в гостях у наших любимых ребятишек на праздновании Старого Нового года в детском саду № 58, где, как всегда, попили чайку со вкусностями и получил сделанные раками детей сувенирчики на память.

IMG 8153
В первые дни января также успели нарисовать картины с зимними пейзажами под умелым руководством юных художников из студии «Волшебная кисть» при ЦДТ Управления образованием (руководитель Плоскина С.М.) и организовать их выставку.

IMG 8046
Так держать. Старость нам не помеха для достойной жизни!