A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Грант 

 

ГБУ КО «Междуреченский дом-интернат для престарелых и инвалидов» сообщает, что принял участие в конкурсе проектов на грантовую поддержку благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и получил грантовую поддержку в размере 140 810 рублей.

aktiv pokolenie logo

Идея данного проекта состоит в создании зон общения оборудованных настольными играми, бизибордами, аппаратурой для просмотра фильмов, прослушивания любимых мелодий, и включения инновационного метода - прямых трансляций мероприятий, проходящих в актовом зале на втором этаже учреждения в созданные зоны на первом этаже на отделении милосердия (веб–камеры, установленные в актовом зале, транслируют информацию на телевизор, расположенный в зоне общения в режиме онлайн).
Реализация проекта позволит создать в рамках учреждения особую среду для общения, приобретения утраченных функций самообслуживания, снижения напряженности в межличностных отношениях среди проживающих, вовлекая в свой круг немобильных получателей социальных услуг проживающих в отделении Милосердия, инвалидов-колясочников, а также маломобильных граждан.
Также к реализации проекта будут привлечены студенты - добровольцы и серебряные волонтеры из числа получателей социальных услуг.
Реализация проекта до 30 января 2020 года.
Свое дальнейшее развитие проект получит в рамках оказываемой комплексной помощи получателям социальных услуг, проживающим в Междуреченском доме-интернате, и будет иметь постоянный, систематический характер.
Все запланированные в ходе реализации данного проекта мероприятия, с использованием всего запрашиваемого оборудования будут включены в планы работы специалистов в дальнейшем.