A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Весенняя Неделя Добра

 

17 апреля, как и во всем Кузбассе в ГБУ «Междуреченский дом-интернат для престарелых и инвалидов» стартовала акция Весенняя Неделя Добра, в рамках которой 20 апреля студенты волонтерского отряда Междуреченского горностроительного техникума «Мы вместе» оказали помощь в рыхлении снега, очистке прошлогодней листвы.

Протоиереем Максимом и православными волонтерами в преддверии Пасхи проведено таинство причастия и исповедование, в котором с благодарностью приняли участие верующие, проживающие в доме-интернате.

IMG20210420071907
Также 20 апреля сотрудниками Междуреченской городской библиотеки проведен экскурс на тему «Улицы и памятники г.Междуреченска». С интересом просмотрели презентацию с историческими снимками родного города, на некоторых из них узнали себя…

IMG 20210421 WA0006

 


21 апреля прошел творческий концерт детей и педагогов Мысковского детского дома – интерната для умственно отсталых детей. С восторгом и радостью смотрели и аплодировали задорным песням и танцам ребятишек, с замиранием сердца слушали песни в исполнении педагогов.

IMG 20210422 WA0009
23 апреля пополнили имеющуюся в доме-интернате библиотеку сотрудники Междуреченской городской библиотеки, передали в дар книги, которые тут же с интересом разобрали постояльцы дома-интерната.

IMG 20210423 094832
Большой интерес, много положительных эмоций, задорное настроение от звучавшей русской народной музыки вызвал концерт народных инструментов, в котором приняли участие воспитанники и педагоги музыкальной школы №24, который прошел 23 апреля.

IMG20210423120922
Учреждения и организации города всегда стараются откликнуться на просьбы о помощи инвалидам, ветеранам которые в большинстве своем люди одинокие. Но самое главное, - это внимание, которое молодые люди дарят ветеранам и инвалидам, а те в свою очередь благодарят – а благодарность и является главной наградой для волонтера.

В общероссийской акции «Весенняя Неделя Добра» приняли участие 25 получателей социальных услуг, 4 сотрудника дома-интерната, 37 волонтеров, которые подарили радость и хорошее настроение проживающим дома-интерната.