A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Сохранение духовно-нравственных ценностей

 

Совместные мероприятия, проводимые ГБУ «Междуреченский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и церковью, показали, что у пожилых людей имеется большой интерес к Православной вере.

Ежемесячно протоиерей Максим посещает наших проживающих. Целью таких мероприятий является улучшение психологического состояния граждан пожилого возраста, проживающих в доме-интернате, через их приобщение к вере.

IMG 20220328 WA0025
В работе с инвалидами и пожилыми людьми мы чаще всего сталкиваемся не столько с их физическими проблемами, сколько с психологическими, поэтому очень важно создавать условия для осуществления миссионерской и образовательной деятельности, взаимодействовать в сфере благотворительности и милосердия, искать новые формы сотрудничества, чтобы больные и пожилые люди не чувствовали себя одинокими.

IMG 20220328 WA0019

Взаимодействие православной церкви и ГБУ «Междуреченский дом-интернат для престарелых и инвалидов», несомненно, благотворно влияет на улучшение духовно-нравственного здоровья получателей социальных услуг. Так, были проведены рождественская служба (приняли участи 22 проживающих), освящение воды на Крещение (9 человек), ежемесячное причастие и исповедование в молельной комнате дома – интерната, а так же в отделении милосердия (24 чел.)

IMG 20220328 WA0018