A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Европейская неделя иммунизации

 

В этом году Европейская неделя иммунизации проводится с 24 по 30 апреля  2022 г.

immunizacija

   Каждый год в апреле по всему Европейскому региону отмечается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Девиз Европейской недели иммунизации: Предупредить. Защитить. Привить. Тема Европейской недели иммунизации в 2022 году – «Долгая жизнь для всех». Ее цель: подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

   Иммунопрофилактика является одним из важнейших инструментов сохранения здоровья населения. Благодаря иммунизации, население Земли избавилось от страшного заболевания - натуральной оспы, регистрируются редкие случаи дифтерии, практически ликвидирован калечащий детей полиомиелит, довольно редкими стали случаи кори, краснухи и врожденной краснухи, почти изжит столбняк.

   Иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты, как в индивидуальном порядке, так и для общественного блага и здоровья и всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.